В пятые классы гимназии поступало 400 учеников. Конкурсный отбор по математике выдержали 3/10 всех учеников, а 60% сдавших математику успешно написали работу по русскому языку и были зачислены в гимназию. Сколько пятых классов в этой гимназии, если в каждый из них зачислено по 24 ученика?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:14
    0
    400*3/10=120 учеников выдержали математику

    120-100 процент

    х - 60 процент

    х = 60*120/100=72 ученика поступили

    72/24=3 класса