Сумма трех последовательных целых чисел равна - 21-и. Найдите наибольшееиз этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:22
    0
    1 число - х, 2 число - (х+1), 3 число - (х+2)

    их сумма равна - 21, получаем уравнение

    х + (х+1) + (х+2) = - 21,

    3 х+3 = - 21,

    3 х = - 21-3,

    3 х=-24,

    х=-24:3=-8 (наименьшее число)

    -8 + 2 = - 6 (наибольшее число)

    Ответ: - 6