Решите уравнение:

Три пятых икс - одна третья икс = 99 сотых: на 11 двадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:48
    0
    3/5 х - 1/3 х=99/100 : 11/20

    9/15 х - 5/15 х=99/100 * 20/11

    4/15 х=9/5

    х=9/5 : 4/15

    х=9/5 * 15/4

    х=27/4

    х=6 3/4