С одного поля намолотили 315 ц зерна, а с другого 225, площадь одного поля 25 га, а другого 15 найдите среднюю уродайность зерна

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:23
    0
    Средняя величина (любая) находится сложением общих единиц и только потом делением. 1) 315+225=540 (ц) всего зерна 2) 25+15=40 (га) всего площади 3) 540:40=13,5 (га) ответ: 13,5 га средняя урожайность.