В понедельник намолотили в 2 раза меньше зерна, чем во вторник. А в среду на 150 т. больше, чем во вторник. Сколько тонн зерна намолотили в среду, если за три дня уборки собрали 985 т зерна. Решите с Х

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:38
    0
    2x + 150 = 985

    2x = 985 - 150

    2x = 830

    x = 830

    2x = 415 тонн - во вторник

    415+150 = 565 тонн в среду