В первый день бригада собрала 46 т. картофеля. что в 2 раза меньше, чем во второй день. Сколько всего собрали картофеля за 2 дня

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:26
    0
    1 д=46 т

    2 д=? т, но в 2 больше чем в 1 день

    46*2=92 (т) - картофеля

    Ответ=за 2 дня бригада собрала 92 тонны картофеля
  2. 3 сентября, 20:48
    0
    1) 46:2=23 (т)

    2) 46+23=69 (т)

    Ответ: вместе собрали 69 тонн.