В первый день бригада собрала 3 т 400 кг картофеля, а во второй день на 1 т 200 кг больше, чем в первый. В третий день бригада собрала в 2 раза меньше картофеля, чем в первый и второй день вместе. Сколько всего картофеля собрала бригада за три дня? 4 Класс.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:13
    0
    1) 3140 + 1200 = 3340 (кг) 2 день 2) 3340 + 3140 : 2 : 3240 кг 3 день 3) 3140 + 3240 + 3340 = 9720 кг всего ответ 9720
  2. 6 апреля, 19:32
    0
    1) 3140 + 1200 = 3340 (кг) - во второй день

    2) (3340 + 3140) : 2 = 3240 (кг) - в третий день

    3) 3140 + 3240 + 3340 = 9720 (кг) - всего

    Ответ: 9720 кг