В понедельник намолотили 37,6 тонн зерна во вторник на 3,8 больше чем в понедельник а в среду 1,2 раса меньше чем во вторник сколько тонн зерна намолотили за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:48
    0
    37.6+3.8=41.4 т намолотили зерна во вторник

    41.4-1.2=40.2 т намолотили в среду

    37.6+41.4+40.2=119.2 т намолотили зерна за 3 дня