Задачу на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна а потом еще 52 задача зерна намолотили осталось из молотом 7 тонн 8 центнеров зерна Сколько мешков зерна намолотили если в каждый мешок помещается 75 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:00
    0
    120+52=172 (мешка)

    172*75=12900 (кг) привезли зерна

    12900-7800=5100 (кг) зерна намолотили

    5100:75=68 (мешков) зерна намолотили.