Если привезли сначала 120 мешков зерна а потом еще 52 подойти интернет Могу ли я спала с молотом 7 тонн 8 центнеров зерна Сколько мешков зерна смололи если в каждый мешок намечается 75 килограмм

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:18
    0
    7 т 8 ц = 7800 кг

    120+52=172 меш.

    172 * 75 = 12 900 кг

    12 900 - 7800 = 5100 кг

    5100 : 172 = 29 меш.

    Ответ: Смололи 29 мешков.