Катя решила купить машину. Папа пообещал кате, что даст ей 1/3 часть денег от стоимости машины, дедушка, сказал что даст 20% от стоимости машины, к тому же у Кати есть свои сбережения в размере 120 000 рублей. Сколько у Кати останется денег, когда она купит машину, которая стоит 240 000 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:47
    0
    1) 240000*1/3=80000 т. р-даст папа

    2) 240000*0.2=48000 т. р-даст дедушка

    3) 80000+48000+120000=248000 т. р-будет вместе

    4) 248000-240000=8000 т. рсдача с покупки

    Ответ: 8000 тысяч рублей останется после покупки.
  2. 3 октября, 23:52
    0
    240000*1/3=80000 р. - даст папа

    240000*0,2=48000 р. - даст дедушка

    80000+48000+120000=248000 р. - наберется

    248000-240000=8000 р. - останется после покупки машины