Катя решила купить машину. Папа пообещал Кате, что даст ей одну треть часть денег от стоимости машины, дедушка сказал, что сможет дать ей 20% от стоимости машины, к тому же у Кати есть свои сбережения в размере 120000 рублей. Сколько у Кати останется денег, когда она купит машину, которая стоит 240000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:43
    0
    20%=48000

    1/3=80000

    240000+48000+80000=248000

    Ответ: 8000
  2. 19 декабря, 11:49
    0
    останется 8 тысяч

    папа даст кате 1/3 от стоимости машины это 240000/3=80000

    дедушка даст кате 20% от стоимости машины это 240000/100*20=48000

    складыаем 120000+80000+48000=248000 и того у кати остаётся 248000-240000=8000

    (вычли из суммы оторую она набрала стоимость машины)