сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 метров потребуется для покрытия пола бассейна если длина бассейна равна 6 метров, ширина 8 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:51
    0
    1) 20*20=400 (см2) - площадь плитки

    2) 6 м=600 см

    3) 8 м=800 см

    4) 800*600=480000 (см2) - площадь пола бессеина

    5) 480000/400=1200 (п) - понадобится