Помогите решить две задачи и если можно с условием!

1. Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см потребуется для покрытия пола в бассейне, если длина бассейна равна 6 м, ширина-8 м?

2.3 посылки и 2 бандероли имеют массу 14 кг500 г. Каждая посылка на 3 кг500 г тяжелее бандероли. Чему равна масса бандероли?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:06
    +1
    1

    1) 6*8=48 (м²) - площадь пола басейна.

    2) 20 см=0,2 м

    0.2*0.2=0.04 (м²) - площадь кафельной плитки.

    3) 48/0,04=1200 (пл.) - понадоб.
  2. 22 ноября, 00:36
    +1
    2) Расчет в граммах

    3500 х3=10500 это общая сумма, на которую посылки тяжелей бандеролей

    14500-10500=4000 остаток веса

    4000:5 = 800 вес бандеролей

    800+3500=4300 вес посылок

    (4300 х3) + (800 х2) = 14500 общий вес для проверки