Cos2x+1=-2cosx? Помогите решить правильно!

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:48
    0
    cos2x+1=-2cosx

    cos²x-sin²x+sin²x+cos²x=-2cosx

    cos²x+cos²x=-2cosx

    2cos²x+2cosx=0

    2 (cos²x+cosx) = 0

    cosx (cosx+1) = 0

    cosx=0 x=π/2 + πn

    cosx=-1 x=π+2πn