Сумма трех слагаемых равна 22308. первое слогаемое равно 8898, второе на 4512 больше первого. вычислите третье слогаемое

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:05
    0
    8898+4512=13410

    8898+13410=22308

    22038-22038=0

    ответ: 0
  2. 27 декабря, 12:03
    0
    Пусть х-третье слагаемое

    х+8898 + (8898+4512) = 22308

    х=22308-8898-8898-4512=0

    Ответ: х=0