Помогите

12. Лодка шла по течению реки 0,9 ч и против течения 0,5 ч. Собственная скорость лодки 4,7 км/ч, а скорость течения 1,2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:54
    0
    0,9 * (4,7+1,2) + 0,5 * (4,7-1,2) = 5,31+1,75=7,06 км