Решите систему уравнений:

2x-y=13

2x+3y=9

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:48
    0
    { 2x-y=13|*3

    { 2x+3y=9

    { 6x-3y=39

    { 2x+3y=9 +

    { 8x=48

    { 2x+3y=9

    { x=48:8

    { 2x+3y=9

    { x=6

    { 2x+3y=9

    2*6+3y=9

    12+3y=9

    3y=-12+9

    3y=-3

    y=-3:3

    y=-1

    ответ: x=6; y=-1