1. Упростите выражение.

5x+3 (7y-x) - (3x+7y)

2. Решите уравнение а) 2x - четыре седьмых = 0

4. Решить задачу с помощью уравнения.

Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше

третьей. Найдите стороны треугольника если его периметр равен 22 см.

Хотя бы две задачи решите: с

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:32
    0
    1) 5X+3 (7Y-X) - (3X+7Y) = 5X+21Y-3X-3X-7Y=-X+14Y

    3) P треуг.=22 см

    1 стор. (a) = Х

    2 стор. (b) = Х-2

    3 стор (c).=2 стор.*2

    Р=a+b+c

    1) X + (X-2) + (X-2) * 2=22

    2X-2+2X-4=22

    4X-6=22

    4X=22+6

    4X=28

    X=28:4

    X=7 (см) - 1 сторона

    2) 7-2=5 (см) - 2 сторона

    3) 5*2=10 (см) - 3 сторона