За 2 дня Автомобиль проехал 347 км причем в первый день он проехал на 95 км меньше чем во второй Сколько километров каждый день приезжал автомобиль

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:04
    0
    Путь Х - км в 1 день

    1) х

    2) х + 95

    х+х+95 = 347

    2 х+95=347

    2 х = 347-95

    2 х = 252

    х = 126 (км) в 1 день

    126+95 = 221 (км) - во 2 день
  2. 2 сентября, 10:46
    0
    Х+х-95=347

    2 х=347+95

    2 х=442

    х=442:2

    х=221 км проехал во второй день

    221-95=126 км проехал в первый день

    ответ в 1 д-126 км. 2 д-221 км