Длина спортивного зала 36 м, ширина в 2 раза меньше. найди площадь зала

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:46
    0
    648 (м^2)

    Пошаговое объяснение:

    36 * (36 : 2) = 648
  2. 30 октября, 18:56
    0
    648 м²

    Пошаговое объяснение:

    S-площадь

    a-длина

    b-ширина

    S = a*b

    b = a/2

    b = 36/2 = 1 8 м

    S = 36*18 = 648 м²