Автомобиль за три дня проехал 750 километров за первые два дня он проехал 535 км сколько километров он приезжал каждый из трех дней если в первый день он проехал на 85 км больше чем во второй

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:26
    0
    1) 750-535=215 (км) проехал за третий день

    2) (535-85) : 2=225 (км) проехал за второй день

    3) 535-225=310 (км) проехал за первый день
  2. 31 марта, 10:21
    0
    750-535=215 (км) - 3 день

    пусть х это 2 день

    тогда х+85 1 день

    х+х-85=535

    2 х=450

    ч=225 км это 2 день

    225+85=310 км это 1 день