Составь задачу по краткой записи решил. Было 4 сказки по 9 стр. и 3 сказки по 6 стр. Прочитал 50 стр. Осталось - ? стр

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:51
    +1
    4*9=36 (стр.) - по 9 страниц

    3*6=18 (стр.) - по 6 страниц.

    (36+18) - 50=4 (стр) - осталось

    ответ: 4 страницы осталось.
  2. 5 марта, 19:52
    0
    Задача.

    1) 4•9 = 36 (стр.) - было в 4-ёх сказках.

    2) 3•6 = 18 (стр.) - было в 3-ёх сказках.

    3) 36+18 = 54 (стр.) - во всех сказках.

    4) 50 - 54 = 4 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: (имя читальщика) осталось прочитать 4 страницы.