В коробке лежат 8 желтых 4 синих и 12 зеленых. Наудычу вынимаю 8 карандашей. Какова вероятность того, что среди них будут 3 желтых, 4 зеленых и 1 синий

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:58
    0
    Всего карандашей: 8+4+12 = 24

    Вероятность выпадения желтого: 3/8 = 0,375

    Вероятность выпадения зеленого: 4/12 = 0,3

    Вероятность выпадения синего: 1/4 = 0,25

    Общая вероятность: 0,375+0,3+0,25 = 0,925

    Ответ: 0,925