Брусок разделити на 7 одинаковых частей если длину каждой части уменьшить на 8 см тогда можно было разделить этот брусок на 11 одинаковых частей найдите длигну бруска

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:08
    0
    Из условия задачи:

    S/11 = (S/7 - 8)

    S (1/7 - 1/11) = 8

    S (4/77) = 8

    S = 154