В пятом классе 12 девочек, что составляет 2/5 класса. Сколько мальчиков в этом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:19
    0
    1) 12:2=6 (ч.) - 1/5 класса

    2) 6*3=18 (ч.) - мальчиков
  2. 29 октября, 11:19
    0
    Нужно сначало найти чему равно 1/5 всего класса, для этого мы делим 12 на 2, и получаем 6 - 1/5. Потом, мы находим сколько всего человек в классе, нужно 6 умножить на 5 и мы получим 30-учеников в классе.

    И из 30 мы вычитаем 12 и получаем 18 - количество мальчиков в классе.

    12 Знания12