в 7 б на 4 ученика больше чем в 7 а и на 2 ученика меньше чем в 7 в сколько учеников в каждом классе

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:06
    0
    х-кол-во учеников в 7 "А" классе.

    в 7 б - х+4

    в 7 в - х+6

    составим уравнение:

    х+х+4+х+6=103

    3 х+10=103

    3 х=103-10

    3 х=93 / : 3

    х=93:3

    х=31 - количество учеников 7 а

    значит, 31+4=35 - количество учеников 7 б

    и 31+6=37 - количество учеников 7 в

    Ответ: 7 а - 31 ученик, 7 б - 35 учеников, 7 в - 37 учеников