Помогите решить уравнение

(-3 1/7) x (-8) - 2,9:0,1 + (11/12) : (-3 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:49
    0
    (-3 1/7) * (-8) - 2,9 : 0,1 + 11/12 : (-3 2/3) = - 4 3/28

    1) (-3 1/7) * (-8) = (-22/7) * (-8) = 176/7 = 25 1/7

    2) 2,9 : 0,1 = 29

    3) 11/12 : (-3 2/3) = 11/12 : (-11/3) = 11/12 * (-3/11) = - 3/12 = - 1/4

    4) 25 1/7 - 29 = - 3 6/7

    5) - (3 6/7 + 1/4) = - (3 24/28 + 7/28) = - 3 31/28 = - 4 3/28

    Ответ: - 4 целых 3/28.