На стоянке была 31 машина, причём легковых на 7 машин больше, чем грузовых. Сколько было легковых машин и сколько грузовых?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:56
    0
    Х - грузовые машины

    х+7 - легковые машины

    Уравнение:

    х+х+7=31

    2 х=31-7

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    12+7=19 - легковые машины

    Ответ: 12 грузовых, 19 легковых автомобилей.