Логарифмы lg x = lg 32 - lg 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:48
    0
    Решение примера:

    lnx=ln (2^5) - ln (2^3) ; lnx=5ln (2) - 3ln (2) ; lnx=ln (2^2) ; x=2^2; x=4, x>0

    Ответ: x=4

    Не забудь поблагодарить за решение, удачи в учёбе!