Найдите НОД и НОК чисел:

27 и 36

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:47
    0
    НОД 9 НОК 108 нод 9 потому что наибольшее число на которое можно раззделить этих двоих это 9 а 108 надо 27*4 и 36*3
  2. 13 апреля, 05:11
    0
    НОД и НОК 27 и 36

    НОД = 3 * 3 = 9

    НОК = 27 * 2 * 2 = 108

    27 = 3 * 3 * 3

    36 = 2 * 2 * 3 * 3