Помогите составить условие.

В ведре 8 л воды, что в 4 раза больше, чем в кастрюле. Сколько литров воды в кастрюле и в ведре вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:11
    0
    8 л. - ведро.

    4 раза меньше, чем в ведре - кастрюля

    8:4=2 (л) - в кастрюле

    2+8=10 (л) - в кастрюле и ведре

    Ответ: 10 л