Реши задачи: а) Собрали 350 кг картофеля. Моркови собрали на 70 кг больше чем картофеля. Сколько всего килограммов овощей собрали? б) В ведре 8 л воды что в4 раза больше чем в кастрюле. Сколько литров воды в кастрюле и в ведре вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:27
    0
    А) 350 + (350-70) = 630 кг

    б) 8 + (8:4) = 10 л
  2. 1 августа, 15:01
    0
    А) 350+70=420 моркови

    350+420=770 всего

    Б) 8:4=2 в кострюле

    8+2=10 всего