В ведре 8 литров воды что в 4 раза больше чем в кастрюле. сколько литров воды в кастрюле и в ведре вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:51
    0
    8:4=2 л. (кастрюля)

    8+2=10 (вместе)
  2. 3 сентября, 22:38
    0
    1) 8*4=32 (л) в кастрюле

    2) 32+8=40 (л) в ведре и кастрюле.

    ответ сома напишешь