Было 800 рублей. На 35% от этой суммы купили клавиатуру, а на 29% - мышку. Сколько осталось от этой суммы после покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:33
    0
    1) 800 : 100 * 35 = 280 (р.) стоит клавиатура

    2) 800 : 100 * 29 = 232 (р.) стоит мышка

    3) 800 - (280 + 232) = 800 - 512 = 288 (р.) осталось
  2. 7 декабря, 05:56
    0
    800 / 100 = 8 - 1 процент

    8 * 35 = 280 рублей составляют 35 процентов от 800

    800 - 280 = 520 рублей осталось после покупки клавиатуры

    520 / 100 = 5,2 - 1 процент

    5,2 * 29 = 150,8 рублей составляют 29 процентов от 520

    520 - 150,8 = 369,2 рубля осталось