выполните действие 1 5/7-4 3/13:1 19/26

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:06
    0
    1 5/7-4 3/13:1 19/26 = - 46/63

    1) 4 3/13 : 1 19/26 = 55/13 : 45/26 = 55/13 * 26/45 = 22/9 = 2 4/9

    2) 1 5/7 - 2 4/9 = 1 45/63 - 2 28/63 = - 46/63