Сколько ми способами можно наполнить 2 литровые и 3 литровые банки из бака емкостью 24 л Напишите возможные варианты

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:56
    0
    2x+3y=24 x-количество 2 литровых банок, у - 3 литровых 2x=24-3y отсюда следует что y - четное y=2 x=9 y=4 х=6 y=6 x=3