Ручка стоит 75 рублей, она на 58 рублей дороже карандаша. Купили ручку и три карандаша. Сколько стоит покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:29
    0
    Ручка - 75 руб, на 58 дороже, чем карандаш

    Карандаш-?

    Всего: 1 ручка и 3 карандаша

    Сколько стоит покупка?

    1) 75-58=17 руб (карандаш)

    2) 17*3=51 (3 карандаша)

    3) 75+51=126 руб

    Ответ: покупка обошлась в 126 руб.
  2. 7 июля, 23:28
    0
    75 - 58 = 17 (руб) стоит карандаш

    75+17+17+17=126 (руб)

    ответ: 126 рублей стоит вся покупка