Парус имеет форму abcd. сторона ab=6 м. сторона bc на 3 м больше стороны ab. а сторона сd на 4 м меньше стороны bc, но на 1 м больше стороны ad.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:24
    0
    ab=6 м

    1) bc=ab+3=6+3=9 м

    2) cd=bc-4=9-4=5 м

    3) ad=bc-1=5-1=4 м