в треугольнике ABC сторона ab равна 35 см и она меньше BC на 5 см а сторона AC меньше AB в 5 раз найдите периметр тругольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:07
    0
    ВС=АВ+5

    ВС=35+5

    ВС=40 (см)

    АС=АВ: 5

    АС=35:5

    АС=7 (см)

    Р=АВ+ВС+АС

    Р=35+40+7

    Р=82 (см)

    Ответ: периметр равен 82 (см)