Длинна водоема прямоугольной формы равна 45 м, а ширина 38 м на расстоянии 2 м от водоёма поставили изгородь найти длину изгороди.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:43
    0
    Длина изгороди 45+4+49 (м). С двух сторон по 2 м добавили.

    Ширина изгороди 38+2+2=42 (м)

    Р=2 (а+b), Р=2 (49+42) = 2·91=182 м