рабочим из листов картона длина 7 см и ширина 5 дм каждый нужно нарезать карточки длина 14 см и шириной 10 см. Сколько листов картона понадобится рабочему для изготовления 400 карточек данного размера?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:30
    0
    1) 790 * 5 = 3950 (кв. дм) = 395 000 (кв. см) - площадь одного листа картона2) 14 * 10 = 140 (кв. см) - площадь одной карточки3) 140 * 400 = 56 000 (кв. см) - площадь 400 карточек. 4) Т. к. 56000 меньше 395000, то понадобится 1 лист картонаОтвет: 1 лист картона понадобится.
  2. 19 декабря, 01:59
    0
    1) 50*7=350 (см²) площадь картона

    2) 14*10=140 (см²) площадь карточки

    3) 350:140=2 (остаток70) получается если 350*2:140=5 (к) на 2 листах картона

    4) 400:5=80 (л)

    ответ: понадобится 80 листов картона

    вроде бы так,