Коля, Вася, Маша и Лена пошли в зоопарк. Поскольку у Лены день рождения ей сделали скидку, и её билет стоил 225 р, в то время, как у остальных ребят он стоил 250 р. Сколько % скидка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:03
    0
    250 - 225 = 25 рублей - скидка

    250 р - 100 %

    25 р - х%

    х = 25 * 100 / 250 = 10 % - скидка