Ученик прочитал 3 книги. в первой книге 78 страниц, а во второй в 3 раза больше. в третьей книге на 96 страниц меньше, чем во второй. на сколько страниц меньше в первой книге, чем в третьей?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:01
    0
    1) 78*3 = 234 (стр.) - во второй книге

    2) 234 - 96 = 138 (стр.) в третьей книге

    3) 138-78 = 60 (стр.) меньше

    Ответ: на 60 страниц меньше в первой книге, чем в третьей