Решите уравнение

1) 3 целых 1/4 * 4/13 * 2,5 * х = 1

2) 9/7 х - 2/7 х = 7

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:22
    +1
    1) 3 1/4 * 4/13 * 2,5 * х = 1

    13/4*4/13*2.5*х=1

    2.5 х=1

    х=1:2.5

    х=0.4

    2) 9/7 х - 2/7 х = 7

    7/7x=7

    х=7:1

    х=7