1-9/16:3/8-1/8. (4-2/3) * (1 1/2+3/4), найдите значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:40
    0
    4-2/3=4/1-2/3=4/1*3=12/3-2/3=10/3

    1 1/2+3/4=3/2+3/4=3/2*2=6/4+3/4=9/4 10/3*9/4=15/2 1/8*15/2=15/16

    9/16:3/8=9/16*8/3=3/2 1-3/2=1/1-3/2=2/2-3/2=-1/2 - 1/2-15/16=1/2+15/16=8/16+15/16=23/16