Решить уравнение 3 умножить скобка Икс плюс 6 скобка закрывается минус 23 равно 16

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:01
    0
    3 (х+6) - 23=16

    3 х+18-23=16

    3 х=16-18+23

    3 х=21

    х=21:3=7.