Если 1800 человек отправятся на футбольный матч, а 46% уйдут в половине случаев, сколько человек осталось на стадионе?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:35
    0
    1386 человек.

    46% в половине случаев уйдёт, значит 23%. 23% = 414 человек, 1800 - 414 = 1386 человек
  2. 5 января, 05:59
    0
    Составим пропорцию:

    1800-100%

    х-46%

    х = (1800*46) / 100=828 - человек ушли

    1800-828=972 человека останется

    Ответ: 972 человека