На стадионе 1500 место футбольный матч пришли 1000 человек сколько осталось свободных мест условия

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:07
    0
    Всего 1500.

    1000 человек пришли, значит 1000 мест из 1500 заняли.

    Свободных мест осталось 500, так как 1500-1000=500.
  2. 21 июля, 04:12
    0
    Условие:

    Всего мест - 1500 шт.

    Занято мест - 1000 шт.

    Свободных мест - ? шт.

    Решение:

    1) 1500-1000=500 (шт.) - мест свободно.

    Ответ: 500 свободных мест осталось.