Сложите1/2 числа 40 и 2/7 числа 21

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:14
    0
    1/2 * 40 = 40 : 2 * 1 = 20 - 1/2 числа 40

    2/7 * 21 = 21 : 7 * 2 = 6 - 2/7 числа 21

    20 + 6 = 26 - сумма этих чисел

    Ответ: 26.